Приветствую пользователя! Начните просмотр информации о материалах сайта в теме "ПУТЕВОДИТЕЛЬ И НОВОСТИ ПО САЙТУ" или "Активные темы". Все темы, кроме одной, полностью доступны для чтения и скачивания без регистрации на сайте! Всего вам доброго!

"Святитель Игнатий Брянчанинов." Чунтонов Д.С.

На вопрос, что есть вера, апостол Павел отвечает: «Вера есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом» Евр 11:1.
Христос говорил, что «Я есть… истина». Ин 14:8. Верующий,-это «Всякий, кто от истины, слушает гласа моего…. Овцы мои слушаются голоса моего, и я знаю их, и они идут за мной» Ин 10:14,27; 18:37. 1Ин 3:19.
Эта страница для изложения своей душевной и связанной с ней жизненной позиции, общения с единомышленниками, но полемика не возбраняется в пределах Правил форума.
Пред. тема След. тема

Сообщение Aleksander » 09 янв 2018, 12:08

"Если ты до того расслаблен грехом, что потерял саму волю к добру, если глух и слеп душою, если ты так повиновался диаволу, что попал совершенно во власть его и, принуждаемый насилием врага, сходствуешь с беснующимся — то и тогда не сомневайся приступить к покаянию".

«Когда приходят богохульные помыслы неверия, сомнения и тому подобные, то, по учению святых отцов, не должно этим смущаться, а знать, что эти помыслы не принадлежат душе нашей, а врагу нашему диаволу. Не нужно ими смущаться, не следует принимать их и задерживаться в них.»

«Чтобы сохранить мир душевный, нужно отдалять от себя уныние и стараться иметь радостный дух, а не печальный.
Для сохранения мира душевного нужно всячески избегать осуждения других. Неосуждением и молчанием сохраняется мир душевный. Собственность наша, наше имущество и сокровище — это наша душа, только наша душа.»

Название: Святитель Игнатий Брянчанинов
Автор: Чунтонов Д.С. (сост.)
Издательство: Братство святого апостола Иоанна Богослова
Серия: Алфавит духовный
ISBN: 978-5-89424-061-9
Год: 2017
Страниц: 514
Язык: русский
Формат: pdf
Размер: 10.9 MB

Aleksander
Администратор